Консультационный пункт

Консультационный пункт создан на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Калининграда детского сада № 100, реализующего основную образовательную программу дошкольного образования с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, не посещающих образовательное учреждение.

Задачи консультационного пункта:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;

• оказание консультационной помощи родителям (законный представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Деятельность консультационного пункта осуществляется в помещениях МАДОУ д/с № 100, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям и правилам пожарной безопасности.

Консультации родителям (законным представителям) оказываются:

• педагогом-психологом Жукель Людмилой Викторовной;

• учителем-логопедом Басинской Анной Богумиловной;

• учителем-логопедом, учителем-логопедом Кривоченко Ольгой Валентиновной.

Помощь родителям (законным представителям) в консультационных пунктах предоставляется на основании личного обращения (письменного заявления, телефонного обращения, личного устного обращения)

За получение консультационной помощи плата с родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в семье, не взимается

В консультационном пункте родителям (законным представителям) и их детям, получающим дошкольное образование в семье, оказываются следующие виды помощи при наличии условий:

• психолого-педагогическое, методическое консультирование;

• диагностические мероприятия.

Работа с родителями (законными представителями) и их детьми в консультационном пункте может проводиться как индивидуально, так и в формах взаимодействия (групповые и подгрупповые)

Индивидуальные формы взаимодействия с детьми проводятся в присутствии родителей (законных представителей)

Запись на консультацию осуществляется по телефону (4012) 95-61-04 либо при личном присутствии.

График работы консультационного пункта

Специалист (наименование должности, ФИО)

Время работы в консультационном пункте

учитель-логопед Кривоченко О.В.