Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236000, г. Калининград, ул. Д. Донского, дом №9.
  • +7 (4012) 95-61-04
  • ds100@edu.klgd.ru

Родителям

Для родителей

12 АПРЕЛЯ. ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12 АПРЕЛЯ. ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Апр 14

Нет, пожалуй, ни одного грамотного человека в мире, который бы не знал, что День космонавтики нам подарил Ю.А. Гагарин, который совершил небезызвестный полет и вернулся с орбиты, чтобы рассказать нам, как там, в космосе. Но вместе с ним эту дату нам подарили ученые, конструкторы, инженеры, проектировщики, строители, сборщики, сварщики. Это тысячи тысяч советских людей и миллионы переживающих граждан по всему миру. Это день, перевернувший человечество. Это день, позволивший нам думать о бесконечности мироздания, веч...

ДИАГНОСТИКА ОДАРЕННОСТИ ДЕТЕЙ
ДИАГНОСТИКА ОДАРЕННОСТИ ДЕТЕЙ
Апр 14

Подходит к концу наша методическая неделя, направленная на выявление оптимальных методик диагностики одаренности наших ребят. Эта работа продиктована потребностью родителей, которые, порой, не могут достоверно и объективно оценить способности малыша.

ДЕНЬ СМЕХА
ДЕНЬ СМЕХА
Апр 3

.ДЕНЬ СМЕХА А у Вас спина белая.... А у нас Клякса по саду бегает. Можете не верить, но мы-то знаем, что это не розыгрыш. А как разыграли сегодня вас? Пишите в комментариях:)))) #деньсмеха#детсад100#веснанаулице

ЭКСКУРСИЯ В АТЛАНТНИРО
ЭКСКУРСИЯ В АТЛАНТНИРО
Апр 3

ЭКСКУРСИЯ В АТЛАНТНИРО Сегодня наши ребята погрузились на дно Балтийского моря в прямом смысле слова. Они совершили невероятную по насыщенности эмоций и знаний экскурсию в самый удивительный и загадочный научно-исследовательский музей Калининграда - "музей АтлантНИРО".

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ
Апр 2

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ Сегодня, прямо с самого утра, детский сад заголосил на разные манеры. Чего мы только не услышали: "Га-га-га" и "Кря-кря-кря" "Чик-чирик" "Кар-кар-кар" "Угу-угу" И раскатистое "Ку-ка-ре-кууууу"

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ
НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Мар 31

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ  Сегодня завершающий день нашей тематической недели. И в финале мы пригласили детского поэта, калининградку Дарью Михайлову.

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ВТОРОЙ
НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ВТОРОЙ
Мар 29

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ. ДЕНЬ ВТОРОЙ Продолжаем обзор мероприятий, организованных в нашем саду в рамках акции "Всероссийская неделя детской книги".

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
Мар 27

НЕДЕЛЯ ЧТЕНИЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ  23 по 31 марта 2024 г. по всей стране проходит Всероссийская неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. Запланированы онлайн встречи с писателями, мастер-классы, игры и викторины. Организаторами акции выступает Российская государственная детская би...

ДЕНЬ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ!
ДЕНЬ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ!
Мар 25

ДЕНЬ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ! 22 марта отмечается день Балтийского моря. Эколята нашего сада прекрасно осведомлены об экологической ситуации, складывающейся вокруг нашего любимого водоема.

ЯНТАРНОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2024
Мар 25

ЯНТАРНОЕ СОЗВЕЗДИЕ - 2024 Педагоги - особый народ. Им никогда не жалко поделиться с коллегами своими идеями, наработками, опытом совершенно безвозмездно.

ПОЧЕМУЧКИ-ЗНАЙКИ 2024!
ПОЧЕМУЧКИ-ЗНАЙКИ 2024!
Мар 25

ПОЧЕМУЧКИ-ЗНАЙКИ 2024! Сегодня наш детский сад стал центром притяжения интеллектуалов из дошкольников МАДОУ д/с № 1, 7, 14, 27, 100.

МАСЛЕНИЦА 2024!
МАСЛЕНИЦА 2024!
Мар 25

МАСЛЕНИЦА 2024! Ох и много ж сегодня у наших ребят было забот: Зиму провожали, Весну звали, Песни пели, Блины ели, В игры играли Масленицу отмечали Устали....

1 МАРТА. ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ
1 МАРТА. ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ
Мар 25

1 МАРТА. ДЕНЬ КОШЕК В РОССИИ Первый весенний день совпадает со всероссийским днем мяуколок, мурчалок, пушистиков и превосходных врагов грызунов - кошек.

23 февраля. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
23 февраля. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
Мар 25

23 февраля. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Вот уже более века, с 1922 г. наша страна отмечает праздник, посвященный всем военнослужащим: и мужчинам, и женщинам, и даже детям, готовым встать на защиту Родины, как только она этого попросит.

ДНИ НАУКИ!
ДНИ НАУКИ!
Мар 25

ДНИ НАУКИ! Как воспитать почемучку? Интересующегося и пытливого ребенка, способного самостоятельно построить гипотезу, обозначить границы интереса, развить логику исследования, сделать вывод и закрепить все это в сознании? Звучит как-то пугающе....

Международный день Ежа
Международный день Ежа
Мар 25

Каждый год наш МАДОУ детский сад N100 принимает участие в акции, посвященной Международному дню Ежа, который отмечается 2 февраля. Сколько было удивления у деток второй младшей группы, когда они узнали, что ёжики впадают в спячку и едят насекомых и другую мелкую живность. А вот грибы и яблоки оставляют белкам. А ещё, у нас получилась небольшая выставка из ёжиков, сделанных из самых разных материалов.

Всероссийская акция "Покормите птиц зимой"
Всероссийская акция "Покормите птиц зимой"
Мар 25

У нас, в Калининградской области, зимы не совсем зимние. Снега мало выпадает, в основном идёт дождь, да и морозами погода нас не балует. Но наш МАДОУ детский сад N100 всегда участвует во всероссийской акции "Покормите птиц зимой". Родители вместе с детьми мастерят разные кормушки, на каждой прогулке обязательно подсыпаем корм. И, конечно же, наблюдаем за птицами.

ТАК ЗАЖИГАЮ ЗВЕЗДЫ 2023-24
ТАК ЗАЖИГАЮ ЗВЕЗДЫ 2023-24
Мар 25

ТАК ЗАЖИГАЮ ЗВЕЗДЫ 2023-24 А вот и первые наши награды. Заместитель заведующего нашего сада Келасьева Елена Валерьевна стала лауреатом фестиваля "Так зажигают звезды" в номинации "Мастерская умельцев". Хорошее начало года. Продолжение следует

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА!
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА!
Мар 25

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА! 27 января 1944 года наши великие предки сделали невозможное - прорвали кольцо осадного Ленинграда. 900 дней ада. 900 дней боли, скорби и страхов. 900 дней голода и бессилия. Но Ленинград был стойким! От того в наших сердцах незаживающая рана от перенесенного горя и ненависти к фашизму, а в памяти - гордость и уважение к подвигам нашего народа. Этого мы не забудем никогда!

ДЕНЬ ПИРОГА!
ДЕНЬ ПИРОГА!
Мар 25

ДЕНЬ ПИРОГА! Есть в календаре и такой. Не удивляйтесь. Праздник, объединяющий народы. Вот как только представишь себе осетинский пирог, сразу почувствуешь запах творожного сыра с пряными травами. Татарский Зур Бэлиш - запах томленой на сливочном масле говядины, кубанский пирог "капустяночка" - томатно-капустной начинки, белорусский дзяд - неее, не картошки, как многие подумали, а яблок!


>