Стипендии и иные виды материальной поддержки

В МАДОУ д/с № 100 стипендии не предоставляются, интерната и общежития нет. Трудоустройство выпускников МАДОУ д/с № 100 не осуществляет.

На основании Постановление администрации городского округа «Город Калининград» от 04.02.2014 N 101 «О снижении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа «Город Калининград», реализующих образовательные программы дошкольного образования» право льготного посещения МАДОУ детский сад № 100 имеют следующие категории граждан:

• одиноких родителей из числа малоимущих со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калининградской области;
  • многодетных семей из числа малоимущих со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калининградской области.

В целях упорядочения расходов на выплату компенсации муниципальным образовательным учреждениям, реализующим образовательные программы дошкольного образования, части платы за присмотр и уход за детьми в связи с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, внесены изменения в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 04.02.2014 № 101

Заявление о снижении размера платы.

По вопросам обращаться по телефону : (4012) 95-61-04, главный бухгалтер Абрамова Татьяна Николаевна, бухгалтер Жаданова Ольга Викторовна

Постановление Правительства Калининградской области от 07.03.2023 № 83 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 23 декабря 2013 года № 985 "О среднем размере платы, взимаемой с родителей"

Постановление о внесении изменений в Постановление о родительской плате

Для получения компенсации Вам необходимо предоставить в бухгалтерию МАДОУ д/с № 100 находящуюся по адресу: ул. Д. Донского, д. 9, г. Калининград следующие документы:

• Заявление о предоставлении компенсации по установленной форме

• Копию платежного документа о внесении денежных средств за присмотр и уход за ребёнком (ежемесячно до 15 числа)

• Копию паспорта заявителя

• Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей

• Копию документа, подтверждающего факт передачи ребёнка, оставшегося без попечения родителей, в семью (для законного представителя).

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 29 ноября 2022 г. N 1187 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 28.02.2017 N 288 "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания с родителей платы

Постановление 503

С уважением, администрация МАДОУ д/с № 100.